10.01.2022  Просмотров: 6505

Идеи, что меняют города

Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры информирует о проведении пятого всероссийского конкурса «Идеи, преображающие города».

К участию приглашаются молодые дизайнеры, урбанисты, архитекторы и художники, а также неравнодушные граждане, желающие изменить и улучшить пространство своих городов и поселений. Проведение конкурса направлено на поддержку национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Заочный этап мероприятия продлится до 31 марта 2022, очный этап будет проведен с 05 по 11 июня в рамках Международной выставки архитектуры и дизайна АРХ-Москва.

Конкурсантам предлагается разработать проекты, направленные на развитие новых общественных пространств и улучшение качества городской среды. Участники могут предложить свои идеи по благоустройству парков, улиц, пешеходных дорожек и игровых площадок.

Конкурс проводится в рамках нескольких возрастных групп и номинаций: благоустройство дворов, общественных пространств, популярных торговых зон; создание пешеходной инфраструктуры; архитектурный образ России; индивидуальный жилой дом; территория сельской застройки; малые архитектурные формы; ландшафтный дизайн; рисунок к проекту; эко- архитектура; арт-объект для МДЦ «Артек».

С Положением о проведении конкурса «Идеи, преображающие города», можно ознакомиться здесь.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: