03.02.2023  Просмотров: 3609

Информационное пространство Нижневартовска, Когалыма, Лангепаса и Мегиона стало ближе

3 февраля в администрации Мегиона прошел межмуниципальный круглый стол «СМИ: Проверено на практике». В агломерационном мероприятии, посвящённом Дню российской печати, приняли участие сотрудники средств массовой информации и специалисты управлений информационной политики из Нижневартовска, Когалыма, Лангепаса, Мегиона.

В самом начале собравшиеся почтили память Татьяны Ивановны Алёшиной, бывшего главного редактора газеты «Мегионские новости», безвременно ушедшей от нас 31 января.

Важность сотрудничества между СМИ и пресс-службами наших городов для расширения информационного поля и обмена контентом подчеркнул в своем приветственном слове исполняющий обязанности главы города Олег Чумак.
 
Обсуждая вопросы профессиональной деятельности в ходе круглого стола, руководители СМИ делились своими лучшими наработками, рассказывали о стремлении развиваться, внедрять новые форматы работы, оставаться интересными для своих зрителей, читателей и слушателей.
 

- С огромным удовольствием сегодня пообщались с коллегами. У нас много общего и мы все нацелены на один вектор – это расширение целевой аудитории, предоставление всей нашей информации, которую мы аккумулируем, на широкую публику в разном формате. Мы все движемся в одном направлении, и это радует, - сказала Анжела Гасилова, заместитель директора по территориальному развитию медиаресурсов ОТРК «Югра».

По итогам круглого стола, его участники приняли решение создать общую группу в мессенджере для обмена важным и интересным контентом, чтобы затем размещать его в сетевых изданиях и пабликах своих городов. Ещё одна инициатива - обратиться в курирующий окружной департамент с предложением создать окружную бригаду для оперативного реагирования в социальных сетях при возникновении каких - либо сложных ситуаций в соседних городах.

- Такой обмен опытом работы в сфере, которая ежедневно трансформируется, очень полезен и позволяет совершенствоваться, развиваться, разрабатывать и реализовывать новые проекты. Надеемся на плодотворное сотрудничество и взаимодействие. Давайте поддержим заданный губернатором Югры тренд на взаимопомощь во всех вопросах и делах. Благодарю всех коллег за совместную работу. Я еще раз желаю всем журналистам объективности, свежести взглядов и новизны идей. И, конечно, роста тиражей, новых читателей, слушателей, зрителей! Пусть каждая строчка, написанная Вами, вносит в жизнь нашего общества только позитивные настроения, помогая его дальнейшему развитию, - сказала в завершение круглого стола начальник управления общественных связей администрации Мегиона Ольга Луткова.
 

Добавим, что в первой половине дня гости успели познакомиться с экспозициями Мегионского краеведческого музея, а после «круглого стола» отправились в музейно – туристический комплекс «Югра» знакомиться с новым проектом Мегионского экоцентра – резиденцией «Йахли Ики».

#ГодВзаимопомощиЮгра #АгломерацияСМИ #ДеньЖурналистики #ЮграСМИ







Возврат к списку

Предыдущие новости: