03.12.2021  Просмотров: 5757

Уважаемые мегионцы!

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Эту дату сложно назвать праздничной, но и умалять её важность нельзя ни в коем случае. Для всего общества - это напоминание о том, что некоторым людям, живущим рядом с нами, нужна особая забота и внимание.

С 2011 года в рамках государственной программы «Доступная среда» в Мегионе, как и по всей стране, для людей с ограниченными возможностями создаются условия для их интеграции в общество, трудоустройства и свободного доступа к основным объектам жизнедеятельности, совершенствуется система социальной защиты и механизмы реабилитации.

Объединяясь в сообщества, граждане с инвалидностью расширяют возможности для самореализации и общения. В Мегионе на протяжении многих лет свою деятельность осуществляют две общественные организации, которые помогают им жить полноценной жизнью, участвуют в решении возникающих вопросов. В этом году одна из них - Мегионское отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» - отмечает свое 30-летие и объединяет в своих рядах 370 человек.

Члены общества не замыкаются в себе, а занимают активную жизненную позицию: участвуют в культурных мероприятиях, спортивных соревнованиях, являются победителями творческих конкурсов. На счету организации множество добрых дел, и каждый год приносит новый опыт и новые идеи.

Пусть дальнейший путь общественных организаций Мегиона будет удачным и приведет к новым свершениям! От всей души желаю всем здоровья, семейного спокойствия, благополучия, успехов во всех начинаниях!

Олег Дейнека, глава города Мегиона

Анатолий Алтапов, - председатель Думы города, член фракции «Единая Россия»







Возврат к списку

Предыдущие новости: