3 декабря 2021 (просмотров: 1329)

«Прикоснись ко мне добротой!»

Сегодня в Мегионе проходят мероприятия в рамках Международного дня инвалидов.
2 декабря 2021 (просмотров: 1397)

«Путешествие в МегионЛЭНД»

В Мегионском Экоцентре состоялась презентация проекта «Путешествие в МегионЛЭНД».
1 декабря 2021 (просмотров: 1012)

Мегионский Экоцентр стал лауреатом конкурса «Музейный олимп Югры»

Мегионский Региональный историко-культурный и экологический центр вошел в число лауреатов ежегодного конкурса департамента культуры автономного округа «Музейный олимп Югры».
1 декабря 2021 (просмотров: 1424)

Увековечить имя ветерана…

Отдел культуры администрации города Мегиона напоминает жителям, что в целях увековечивания памяти умерших (погибших) при защите Отечества, продолжает работать комиссия по занесению имен мегионцев на плиты памяти мемориального комплекса «Аллея Славы».
29 ноября 2021 (просмотров: 1192)

В Мегионе пройдут торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню Неизвестного солдата - 3 декабря

Памятная дата призвана увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг погибших в боевых действиях воинов, чье имя осталось неизвестным. В этот день в 1966 году в Александровский сад к Кремлевской стене был перенесен прах Неизвестного солдата.
29 ноября 2021 (просмотров: 1164)

3 декабря - Международный день инвалидов. Он был провозглашён в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН

В Мегионе к этой дате запланированы мероприятия, не только привлекающие внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями, но и говорящие о их силе духе, целеустремленности, умении добиваться успеха.
26 ноября 2021 (просмотров: 2380)

Праздничные мероприятия, посвященные Дню матери

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В Мегионе в формате онлайн и офлайн пройдут мероприятия, посвященные этому празднику.
25 ноября 2021 (просмотров: 1576)

«Живой диалог» между Россией и Финляндией

Вот уже несколько лет Россия и Финляндия совместно реализуют проект «Бабушки 3.0». Его цель – ознакомиться с культурой разных народов, изучить их общие черты и различия. С прошлого года соорганизаторами фестиваля стал и мегионский экоцентр.
19 ноября 2021 (просмотров: 1190)

Творческий конкурс «Наследие России» приглашает участников!

Отдел культуры администрации города Мегиона и Детская художественная школа проводят открытый городской конкурс по композиции среди обучающихся художественных отделений школ искусств и художественных школ.
18 ноября 2021 (просмотров: 1184)

В канун дня рождения округа в Мегионе пройдет онлайн -выставка «Моя Югра - моя судьба»

Детская художественная школа приглашает профессиональных и самодеятельных художников и мастеров прикладного творчества принять участие в городской онлайн-выставке «Моя Югра - моя судьба».
29 октября 2021 (просмотров: 2043)

Поисковому отряду «Истоки» исполнилось 15 лет

Мегионский поисковый отряд «Истоки» подвёл итоги полевого сезона 2021 года – накануне в Музее боевой славы прошло отчетное мероприятие с участием юных поисковиков, их родителей, школьников.
25 октября 2021 (просмотров: 1344)

«Маршрут построен»: Медиагруппа «Комсомольская правда» проводит конкурс, направленный на поддержку внутреннего туризма

Департамент промышленности Югры информирует о том, что Медиагруппа «Комсомольская правда» принимает заявки на участие во Всероссийской премии «Маршрут построен».
22 октября 2021 (просмотров: 1953)

Конкурс социальной рекламы «Мой взгляд»

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» сообщает, что продолжается прием заявок и конкурсных работ на открытый городской конкурс социальной рекламы «Мой взгляд», организованный в рамках антинаркотической акции «Не преступи черту».
7 октября 2021 (просмотров: 2299)

К программе «Пушкинская карта» присоединились два мегионских учреждения культуры

С 1 сентября стартовала программа «Пушкинская карта». На карту зачисляются денежные средства, которые можно потратить на билеты в учреждения культуры в любой точке страны. Это могут быть походы на экскурсию, на концерт, в театр.
6 октября 2021 (просмотров: 2118)

В Мегионе появится вторая модельная библиотека

Мегионская Централизованная библиотечная система в рамках национального проекта «Культура» во второй раз стала обладателем гранта на создание модельной библиотеки.